浙江风采网

  • <optgroup id="4amo2"></optgroup>
  • 銅仁二中2019屆高三學生升學獎公示
    發布:陳海  2019-8-11  點擊:1383  回復:0  

           銅仁二中2019屆高三學生升學獎公示

    序號

    姓名

    班級

    科別

    分數

    等次

    金額

    1

    歐楊松

    11

    理工

    643

    特等獎

    5000

    2

    姜睿

    6

    理工

    628

    一等獎

    3000

    3

    田峰

    9

    理工

    626

    一等獎

    3000

    4

    李易寒

    7

    理工

    622

    一等獎

    3000

    5

    肖永杲

    11

    理工

    622

    一等獎

    3000

    6

    黎洪洋

    14

    理工

    613

    一等獎

    3000

    7

    李雪峰

    7

    理工

    611

    一等獎

    3000

    8

    方宇航

    25

    理工

    608

    二等獎

    2000

    9

    代孟會

    26

    理工

    607

    二等獎

    2000

    10

    唐江南

    13

    理工

    608

    二等獎

    2000

    11

    楊東

    14

    理工

    605

    二等獎

    2000

    12

    田滔

    12

    理工

    604

    二等獎

    2000

    13

    肖旭慧

    13

    理工

    604

    二等獎

    2000

    14

    田慧蘭

    10

    理工

    603

    二等獎

    2000

    15

    楊懿懿

    11

    理工

    603

    二等獎

    2000

    16

    冉程井

    13

    理工

    603

    二等獎

    2000

    17

    胡歡歡

    26

    理工

    600

    二等獎

    2000

    18

    楊瑞

    6

    理工

    594

    二等獎

    2000

    19

    田海波

    14

    理工

    593

    二等獎

    2000

    20

    麻莊

    9

    理工

    592

    二等獎

    2000

    21

    張迪

    8

    理工

    592

    二等獎

    2000

    22

    曾維怡

    10

    理工

    589

    三等獎

    1000

    23

    冉成

    11

    理工

    589

    三等獎

    1000

    24

    張闖

    13

    理工

    588

    三等獎

    1000

    25

    覃愛迪

    11

    理工

    587

    三等獎

    1000

    26

    梁澳

    11

    理工

    586

    三等獎

    1000

    27

    伍云霞

    11

    理工

    585

    三等獎

    1000

    28

    秦濤

    16

    理工

    584

    三等獎

    1000

    29

    李登甲

    6

    理工

    583

    三等獎

    1000

    30

    田朗

    9

    理工

    582

    三等獎

    1000

    31

    段理

    13

    理工

    582

    三等獎

    1000

    32

    張連貴

    26

    理工

    581

    三等獎

    1000

    33

    楊伊婷

    7

    理工

    581

    三等獎

    1000

    34

    黃俊杰

    12

    理工

    581

    三等獎

    1000

    35

    陳旭娜

    8

    理工

    581

    三等獎

    1000

    36

    田宣哲

    14

    理工

    580

    三等獎

    1000

    37

    王淞

    14

    理工

    580

    三等獎

    1000

    38

    楊衛東

    13

    理工

    580

    三等獎

    1000

    39

    楊若瑾

    26

    理工

    579

    三等獎

    1000

    40

    田超量

    25

    理工

    579

    三等獎

    1000

    41

    巫振源

    16

    理工

    578

    三等獎

    1000

    42

    冉寬

    7

    理工

    578

    三等獎

    1000

    43

    田秀麗

    11

    理工

    578

    三等獎

    1000

    44

    李濤

    8

    理工

    578

    三等獎

    1000

    45

    羅沖

    8

    理工

    578

    三等獎

    1000

    46

    陳小東

    7

    理工

    577

    三等獎

    1000

    47

    曾華勇

    7

    理工

    577

    三等獎

    1000

    48

    黃瑤

    10

    理工

    576

    三等獎

    1000

    49

    譚農魁

    10

    理工

    576

    三等獎

    1000

    50

    周廣軍

    15

    理工

    576

    三等獎

    1000

    51

    田歆玥

    15

    理工

    576

    三等獎

    1000

    52

    楊玉庭

    9

    理工

    575

    三等獎

    1000

    53

    陳科全

    6

    理工

    574

    三等獎

    1000

    54

    吳政逸

    7

    理工

    574

    三等獎

    1000

    55

    王尊陟

    15

    理工

    573

    優秀獎

    500

    56

    侯雨甜

    25

    理工

    573

    優秀獎

    500

    57

    尹敏敏

    16

    理工

    573

    優秀獎

    500

    58

    陳喜

    12

    理工

    572

    優秀獎

    500

    59

    雷浩嵐

    14

    理工

    572

    優秀獎

    500

    60

    楊洪山

    14

    理工

    572

    優秀獎

    500

    61

    王世興

    9

    理工

    571

    優秀獎

    500

    62

    曾慶朋

    16

    理工

    571

    優秀獎

    500

    63

    魏燕

    10

    理工

    570

    優秀獎

    500

    64

    蒲圯文

    15

    理工

    570

    優秀獎

    500

    65

    肖銳

    11

    理工

    570

    優秀獎

    500

    66

    李紀元

    13

    理工

    569

    優秀獎

    500

    67

    張志豪

    7

    理工

    568

    優秀獎

    500

    68

    何振振

    12

    理工

    568

    優秀獎

    500

    69

    吳濛

    7

    理工

    567

    優秀獎

    500

    70

    熊奎

    15

    理工

    567

    優秀獎

    500

    71

    楊婷

    8

    理工

    566

    優秀獎

    500

    72

    徐嘉艷

    16

    理工

    565

    優秀獎

    500

    73

    劉海晨

    10

    理工

    565

    優秀獎

    500

    74

    吳興林

    8

    理工

    565

    優秀獎

    500

    75

    楊偉亮

    22

    理工

    564

    優秀獎

    500

    76

    高方恒

    12

    理工

    563

    優秀獎

    500

    77

    李怡

    8

    理工

    563

    優秀獎

    500

    78

    朱淑丹

    7

    理工

    562

    優秀獎

    500

    79

    譙運亮

    7

    理工

    562

    優秀獎

    500

    80

    冉云華

    9

    理工

    562

    優秀獎

    500

    81

    楊凡

    13

    理工

    562

    優秀獎

    500

    82

    譚鷗

    7

    理工

    561

    優秀獎

    500

    83

    劉佳俊

    7

    理工

    561

    優秀獎

    500

    84

    杜曉燕

    9

    理工

    561

    優秀獎

    500

    85

    張揚

    15

    理工

    561

    優秀獎

    500

    86

    張萬洲

    9

    理工

    560

    優秀獎

    500

    87

    辜克雨

    15

    理工

    560

    優秀獎

    500

    88

    羅思哲

    25

    理工

    560

    優秀獎

    500

    89

    楊振華

    18

    理工

    560

    優秀獎

    500

    90

    譚俊超

    27

    文史

    644

    特等獎

    5000

    91

    田飛

    1

    文史

    644

    特等獎

    5000

    92

    王桂玲

    27

    文史

    643

    特等獎

    5000

    93

    楊再寬

    1

    文史

    634

    一等獎

    3000

    94

    萬雷

    27

    文史

    633

    一等獎

    3000

    95

    洪夢秋

    1

    文史

    623

    二等獎

    2000

    96

    高玲敏

    2

    文史

    612

    二等獎

    2000

    97

    姚佳淇

    2

    文史

    611

    二等獎

    2000

    98

    馮楊

    2

    文史

    606

    三等獎

    1000

    99

    李丹妮

    1

    文史

    605

    三等獎

    1000

    100

    嚴旭琴

    2

    文史

    603

    三等獎

    1000

    101

    冉沁靈

    2

    文史

    603

    三等獎

    1000

    102

    冉家偉

    2

    文史

    602

    三等獎

    1000

    103

    孫洋

    1

    文史

    602

    三等獎

    1000

    104

    姚鼎

    1

    文史

    600

    三等獎

    1000

    105

    張紹津

    27

    文史

    599

    優秀獎

    500

    106

    姚家信

    2

    文史

    598

    優秀獎

    500

    107

    張華

    2

    文史

    598

    優秀獎

    500

    108

    吳雨欣

    2

    文史

    593

    優秀獎

    500

    109

    吳華燕

    1

    文史

    593

    優秀獎

    500

    110

    黃艷文

    27

    文史

    592

    優秀獎

    500

    111

    楊寒舒

    2

    文史

    591

    優秀獎

    500

    112

    蔣彤彤

    1

    文史

    590

    優秀獎

    500

    獎學金公示期間,若有疑問,請到教務處核實,公示期5天
    教務處
    舉報電話:0856 5280847 13116483188
    2019年8月11日

    上一條  數學興趣社管理老師屆滿個人總結  
    下一條  貴州省2019年高考藝術類平行志愿本科院校7月22日錄取情況  
      有評論0條  發表評論  
    浙江风采网
    友情链接:恒达下载 海南体彩网 金福彩票